главная   |    сделать стартовой   |    добавить в избранное   |    wap-версия   |    экспорт   |    контакты   |    реклама на сайте

12 октября 2008, воскресенье ( 08:17 )
23.01.08 - 10:42 |  Политика | Новости

Украина может быть с НАТО и без присоединения

Украина может быть с НАТО и без присоединения

Сегодня Украина имеет большие возможности для сотрудничества с НАТО, даже без присоединения к Плану действий относительно членства в альянсе. Об этом заявил экс-министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в комментарии журналистам.

По его словам, сегодня Украина имеет все инструменты, чтобы развивать сотрудничество с НАТО на самой широкой основе, поскольку Хартия особого партнерства нам дает все возможности, которые выходят даже за рамки ПДЧ.

- Особого смысла обращаться с такой просьбой (о присоединении к НАТО - Ред.) у руководства Украины сейчас нет, - отметил Грищенко.

Вместе с тем политик отметил, что также остается без ответа вопрос, насколько был проработан данный вопрос украинским руководством со структурами НАТО. По словам Грищенко, если этот вопрос не был проработан на профессиональном уровне, то можно получить «ответ, который не будет однозначно положительным для тех, кто готовил это письмо, и это будет поражение как для них, так и для государства».

- Не может страна масштабная и значимая, как Украина, проситься и получать отпор - отрицательный ответ, - подчеркнул экс-глава МИД.

По мнению Грищенко, сегодня нецелесообразно писать такие обращения руководителям Украины, когда «не больше трети украинцев поддерживают идею вступления Украины в НАТО».

Об этом пишет УНИАН.

Как сообщало УРА-Информ, 22 января, в Киеве состоялась встреча министра обороны Украины Юрия Еханурова  и заместителя Генсека НАТО по вопросам оборонной политики и планирования Иржи Шедиви, в ходе которой Ехануров проинформировал представителя Альянса о трансформационных процессах, которые происходят в Вооруженных Силах Украины. Министр подчеркнул, что «Минобороны было и остается своеобразным локомотивом в реализации мероприятий, направленных на приобретение Украиной полноправного членства в Североатлантическом альянсе».


Читайте также:

Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Настоящие причины отказа Литвина от коалиции с БЮТ и НУ-НС 09.10.08 - 15:00
Настоящие причины отказа Литвина от коалиции с БЮТ и НУ-НС
В парламенте Владимира Литвина интересует две вещи: кресло спикера при стабильной политической ситуации или же увеличение численности своей фракции.
08.10.08 - 10:15
На кой нам выборы?
06.10.08 - 15:00
Подробности досрочных выборов: кто, с кем и почему
12.10.08 | 08:16
Ситуацию в Украине сравнили с развалом СССР
Сегодняшнее положение в «верхах» напоминает период распада Советского Союза. Как сообщили в пресс-службе Блока Литвина, такую аналогию привел лидер Блока, народный депутат Владимир Литвин....

Опрос от УРА

Будете ли вы принимать участие в досрочных выборах в ВР?
 Да, обязательно
 Нет, не думаю
 Пока не знаю
 Надоела политика
 Ваш вариант: 

УРА-Форум

  • Украина в опасности!!! // 78 ответов
  • Киевская Русь-это УКРАИНА ! // 816 ответов
  • Украина, Россия, Белорусия,..... один народ, одна страна!!!! // 74 ответов
  • Национальная игра украинцев - ВЫБОРЫ ! // 22 ответов
  • 100 дней Тимошенко // 831 ответов
  • О МОСКАЛЯХ. С иронией и без... // 356 ответов
  • <span class=kuraj>Пятничный кУРАж.</span> Пиковая дама 10.10.08 - 14:00
    Пятничный кУРАж. Пиковая дама
    У них вновь не сложился пасьянс, новая попытка – 7 декабря (или чуть позднее). Кому – шестеркой быть, а кто вытянет туз? В какой колоде козыри?
    08.10.08 - 14:00
    Красный лоббист Евгений Мармазов
    12.10.08 | 07:57
    Судьбу украинской молодежи решили министры из Европы
    В Киеве завершилась 8-я конференция европейских министров по делам молодежи. Они приняли декларацию «Будущее молодежной политики Совета Европы: Повестка дня 2020». ...

    Очко на двоих 02.10.08 - 16:00
    Очко на двоих
    Второй тур самого популярного футбольного клубного движения, принес украинскому болельщику смешанные чувства.
    19.09.08 - 13:00
    ЛИГАлизация
    11.10.08 | 22:27
    Шевченко дважды не забил, но хорватам украинцы не поддались
    Национальная сборная Украины по футболу сыграла вничью 0:0 с командой Хорватии матч квалификационного раунда Чемпионата мира 2010 года.

    ФОТО БЛОК
     
    <span class=kuraj>Пятничный кУРАж.</span> Пиковая дама
     10.10.08 - 14:00
    Пятничный кУРАж. Пиковая дама
    У них вновь не сложился пасьянс, новая попытка – 7 декабря (или чуть позднее). Кому – шестеркой быть, а кто вытянет туз? В какой колоде козыри?
     10.10.08 - 10:30
    «Адмирал» в Киеве. Не стесняйтесь плакать! – ФОТО
    В России и Украине стартовал показ исторической драмы «Адмирал». На премьере ленты в Киеве Елизавета Боярская рассказала о своей любви, и призналась, что эти съемки сделали ее невероятно богатой.
     09.10.08 - 15:00
    Настоящие причины отказа Литвина от коалиции с БЮТ и НУ-НС
    В парламенте Владимира Литвина интересует две вещи: кресло спикера при стабильной политической ситуации или же увеличение численности своей фракции.
     09.10.08 - 11:00
    Украина на пороге «великой депрессии»...
    Как и предполагали многие аналитики весной этого года, с течением времени глобальный экономический кризис приобретает все более и более ужасающие масштабы.
     08.10.08 - 14:00
    Красный лоббист Евгений Мармазов
    Иногда тенью на красном знамени появляется информация о деятельности тех или иных представителей КПУ, которые, отстаивая отнюдь не интересы трудящихся, лоббируют цели крупного капитала.
    Партнеры
    Чембало ...Чембало ... Федерация будет построен в следующем году
    ... достопримечательностью Балаклавы. Крепость, простоявшая около 700 лет, пережившая десятки войн и набегов, пала под ударами стихии, ...
    «ГАЗЭКС-Украина» собрала 3 экспертные комиссии для изучения причин взрыва в Днепропетровске«ГАЗЭКС-Украина» собрала 3 экспертные комиссии для изучения причин взрыва в Днепропетровске
    ... газорегулирующего пункта (ГРП), что невозможно без внешнего воздействия. Комиссия считает наиболее вероятной причиной повышения давления в сетях ...
    Искусственный островИскусственный остров
    ... петербургская девелоперская компания "М-Индустрия".   "У нас уже имеется инвестор для осуществления строительства самого ...