главная   |    сделать стартовой   |    добавить в избранное   |    wap-версия   |    экспорт   |    контакты   |    реклама на сайте

5 декабря 2008, пятница ( 12:34 )
Кризис в Украине
25.05.07 - 09:58 |  Политика | Новости

Во главе государственного переворота стоит Президент Украины, – Симоненко

Во главе государственного переворота стоит Президент Украины, – Симоненко

Лидер КПУ Петр Симоненко настаивает на немедленном рассмотрении вопроса об отставке министра обороны Украины Анатолия Гриценко «как человека, который полностью подконтролен Президенту, является лоббистом интересов Пентагона и открыто высказался в пользу применения военной силы против мирных граждан Украины», сообщили в пресс-службе КПУ.

Кроме того, Симоненко подчеркнул необходимость немедленного увольнения с должности секретаря СНБО Ивана Плюща в связи с нарушением при его назначении закона о государственной службе и отстранения от должности и. о. председателя СБУ Валентина Наливайченко.

 

– Что касается увольнения Наливайченко, Плюща и приведения персонального состава СНБО в соответствие Конституции, то отказ Виктора Ющенко от выполнения этих требований будет свидетельствовать о том, что во главе государственного переворота стоит непосредственно Президент Украины, – заявил Симоненко.

Читайте также:

Комментарий:
Внимание! Убедительная просьба воздерживаться от рекламы и мата
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
ПР и БЮТ: свадебный или похоронный марш? 05.12.08 - 10:30
ПР и БЮТ: свадебный или похоронный марш?
Ожидаемое подписание коалиционного соглашения между БЮТ и Партией регионов так и не состоялось. Парламент опять остался обезглавленным, а БЮТ всерьез задумался о выборах.
04.12.08 - 15:00
Украина и НАТО – перспектива туманна
01.12.08 - 10:00
Лучшие фразы недели. Душа, бульдозер и пахота
05.12.08 | 12:09
В ПР решили оставить Тимошенко ее зарплату
Народный депутат от Партии регионов Василий Хара предлагает Верховной Раде Украины отклонить законопроект об оплате труда высших должностных лиц на период выхода страны из кризиса. Соответствующее постановление Хара зарегистрировал в парламенте 4 декабря 2008 года.

Опрос от УРА

Поддерживаете ли вы коалицию БЮТ и Партии регионов?
 Да
 Нет
 Я еще не определился
 Вообще не интересуюсь политикой
 Ваш вариант: 

УРА-Форум

  • В ПР решили оставить Тимошенко ее зарплату // 2 ответов
  • Поддерживаете ли вы коалицию БЮТ и Партии регионов? // 11 ответов
  • Как не платить «драконовские» штрафы? // 33 ответов
  • ПР и БЮТ: свадебный или похоронный марш? // 4 ответов
  • Россия. Настоящее. Будущее. // 5 ответов
  • Тимошенко запугивает и шантажирует Ющенко // 3 ответов
  • Осторожно! Ток-шоу! 26.11.08 - 14:00
    Осторожно! Ток-шоу!
    Вечером после работы, включая телевизор, будьте готовы к тому, что на Вас с голубого экрана буквально набросятся украинские политики.
    25.11.08 - 15:00
    «Я никогда не сидел задницей на десяти коробках и не ждал славы», – Никита Михалков
    05.12.08 | 11:39
    Сегодня скончался Алексий II
    Утром в пятницу, 5 декабря, скончался патриарх Московский и Всея Руси Алексий II. В пресс-службе патриарха подтвердили эту информацию, однако от комментариев отказались.

    И разочарование, и крупная победа 27.11.08 - 17:00
    И разочарование, и крупная победа
    Пятый игровой день группового этапа Лиги чемпионов принес нам два крупных события. Крупное разочарование от киевлян, и крупную победу, а с ней и место в Кубке УЕФА, от донецкого «Шахтера».
    20.11.08 - 16:00
    И мы умеем играть в интересный футбол
    05.12.08 | 10:39
    «Шахтер» выпустил диск с песнями своих фанатов
    Донецкий футбольный клуб «Шахтер» выпустил диск с фанатскими песнями, сообщает пресс-служба «горняков».

    ФОТО БЛОК
     
    ПР и БЮТ: свадебный или похоронный марш?
     05.12.08 - 10:30
    ПР и БЮТ: свадебный или похоронный марш?
    Ожидаемое подписание коалиционного соглашения между БЮТ и Партией регионов так и не состоялось. Парламент опять остался обезглавленным, а БЮТ всерьез задумался о выборах.
     04.12.08 - 15:00
    Украина и НАТО – перспектива туманна
    Теперь надо думать, как наладить отношения с Бараком Обамой и как вернуть в нормальное русло отношения с российскими руководителями.
     04.12.08 - 11:00
    Доллар в Украине могут запретить?
    В кулуарах Верховной Рады недруги распространяются слухи о том, что Президент Украины задумал операцию по обвалу американского доллара.
     03.12.08 - 14:00
    О страхах Турчинова узнали зрители – ФОТО
    Завтра на большие экраны Украины и России выходит фильм «Иллюзия страха», снятый по одноименной книге первого вице-премьера Украины Александра Турчинова.
     03.12.08 - 11:00
    У Украины есть шанс преодолеть кризис
    Кризис – это всегда большое зло. А для Украины – тем более. Однако не бывает безвыходных ситуаций.